USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
  • Contate-nos

Hotel Florida Oaxaca

Reserva Avançada
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

87

Hotel Florida Oaxaca 3*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a cerca de 5 minutes a pé do Mercado Benito Juarez, Hotel Florida Oaxaca de 3 estrelas tem terraço largo. Museu da Arte Contemporânea de Oaxaca fica a 950 metros de distância, e Monte Alban Ruins fica a 4.2 km deste hotel de Oaxaca.

Um hotel situa-se no distrito Oaxaca Historic Centrea alguns passos do Mercado de Artesanías. Os pontos turísticos culturais na área são o Centro Fotográfico Álvarez Bravo (a 1.2 km) e a Casa Museo de Juárez (a 1.3 km). Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Jardín Morelos, situado a apenas 9 minutos a pé de distância. Para os amantes de desporto, este Florida de Oaxaca oferece proximidade com o Auditório Guelaguetza, que fica a apenas 1.6 km de distância. A paragem de autocarros Las Casas está localizada a cerca de 5 minutos de distância a pé.

As casas de banho casas de banho privadas contam com casa de banho separada e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.

Restaurante Fonda Mexicana está a apenas 250 metros do Florida de Oaxaca e é especializado em cozinha Mexicaanse.

  • Atrações locais
  • Universidad Regional del Sureste
    1150 km
  • MM Cinemas
    2786 km
  • Museum Site of Monte Alban
    4041 km
  • Juego de Pelota Chico
    4001 km
  • Benito Juarez
    3963 km
  • Monte Alban Ruins
    3854 km
  • Calle Alcala
    1971 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Xoxocotlan
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Não há estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Conversão da moeda
  • Extintores de incêndio

Atividades e relaxamento

  • Terraço ensolarado

Serviços

  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

No quarto

  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Notícia importante

Check-in: de 12:00 até 22:00
Check-out: de 11:00 até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Hotel Florida Oaxaca?

    Irá demorar 15 minutos a pé do Hotel Florida Oaxaca para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Hotel Florida Oaxaca de 3-estrelas?

    O aerporto Internacional Xoxocotlan e o Hotel Florida Oaxaca de 3-estrelas são separados por 5 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido por Hotel Florida Oaxaca?

    Os hóspedes de Hotel Florida Oaxaca podem solicitar um o autocarro. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Oaxaca?

    O preço médio de um quarto em hotel de Oaxaca é 42$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis em hotel de Oaxaca?

    Hotel de Oaxaca oferece Quarto duplo, Quarto com cama queen e Quarto deluxe com cama king para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hotel Florida Oaxaca, México

Ignacio Aldama, 417 Colonia Centro Historico, Oaxaca, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-oaxaca.com

All rights reserved